Игроки ЦСКА празднуют гол в ворота динамовцев

ЦСКА обыграл «Динамо» в дерби

В матче ЦСКА против «Динамо», который прошел 18 октября в рамках 11 тура Тинькофф РПЛ, ЦСКА обыграли сине-белых со счетом 3:1.

Самым примечательным стал второй тайм: в его начале на 51 минуте Константин Кучаев вывел свою команду вперед, перебросив мяч через вратаря. Спустя несколько минут преимущество ЦСКА увеличил Чидера Эджуке с паса Виктора Васина. На 57-й минуте разрыв в счете сократил Никола Моро, которому ассистировал Даниил Лесовой. На 67-й минуте третий гол забил Игорь Дивеев. На 75 минуте судья показал вторую желтую карточку Роману Евгеньеву, поэтому «Динамо» осталось в меньшинстве на поле.

После этой победы команда Виктора Ганчаренко набрала 20 очков и располагается на 3-м месте в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Динамовцы находятся на 7-й строчке, имея в активе 17 очков. «Динамо» (17) же занимает 7-е место. В 12-м туре обе команды проведут домашние матчи: «Динамо» — с «Сочи» 24 октября, ЦСКА — с «Арсеналом» 26 октября.

Игорь Дивеев и Иван Обляков празднуют гол Дивеева

В следующем туре ЦСКА примет «Арсенал» (26 октября), а «Динамо» — «Сочи» (24 октября).

Примечательно, что для ЦСКА это первая победа над «Динамо» за 4 года — до сегодняшнего дня в последний раз футбольный клуб из Москвы выигрывал в этом дерби 24 апреля 2016 года. Поэтому эта победа стала не только успехом для продолжения дальнейшего движения вверх по турнирной таблице, но и личным достижением, которое придаст команде еще больше воодушевления.